Makoto Hasebe fehlt der Eintracht in den nächsten Wochen wegen einer Knieverletzung - © IMAGO/H. Langer/IMAGO/Langer
Makoto Hasebe fehlt der Eintracht in den nächsten Wochen wegen einer Knieverletzung - © IMAGO/H. Langer/IMAGO/Langer
bundesliga

Übersicht: Diese Spieler fehlen am 10. Spieltag

whatsappmailcopy-link

Welche Akteure fallen am 10. Spieltag wegen Verletzungen oder Sperren aus? Die fehlenden Spieler im Überblick.

Jetzt noch dein Fantasy-Team aufstellen!

FC Schalke 04 - TSG 1899 Hoffenheim

S04: Ibrahima Cisse (Muskelverletzung), Marcin Kaminski (Risswunde), Sepp van den Berg (schwere Bänderverletzung), Rodrigo Zalazar (Mittelfußbruch)

TSG: Ihlas Bebou (Knieprobleme), Ermin Bicakcic, Benjamin Hübner (beide Trainingsrückstand)

Eintracht Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen 

SGE: Aurelio Buta (Knieverletzung), Makoto Hasebe (Innenbandverletzung im Knie), Ansgar Knauff (Faszienverletzung im Oberschenkel), Jerome Onguene (Trainingsrückstand), Luca Pellegrini (Schulterverletzung), Almamy Toure (Trainingsrückstand)

B04: Sardar Azmoun (Muskelfaserriss), Karim Bellarabi (Aufbautraining), Exequiel Palacios (Oberschenkelverletzung), Florian Wirtz (Reha nach Kreuzbandriss)

VfL Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach

WOB: -

BMG: Ko Itakura (Teilruptur des Innenbands im Knie), Florian Neuhaus (Teilruptur des hinteren Kreuzbands), Hannes Wolf (Schultergelenksverletzung)

Die besten Videos rund um die Bundesliga in der NEXT-App

VfB Stuttgart - VfL Bochum

VFB: Serhou Guirassy (Gelb-Rot-Sperre), Atakan Karazor (Gelbsperre), Josha Vagnoman (Knochenödem am Mittelfuß)

BOC:  Takuma Asano (Knieverletzung), Michael Esser (Probleme im Training), Paul Grave (Schulterverletzung), Jacek Goralski (Trainingsrückstand), Saidy Janko (Trainingsrückstand), Kostas Stafylidis (COVID-19)

SV Werder Bremen - 1. FSV Mainz 05

SVW: Leonardo Bittencourt (krank), Jean-Manuel Mbom (Achillessehnenriss), Nicolai Rapp (Obreschenkelprobleme), Milos Velkjkovic (Sehnenreizung im Oberschenkel)

M05: Maxim Leitsch (Erschöpfungszustand), Marlon Mustapha (Muskelprellung am Oberschenkel), Silvan Widmer (Muskelfaserriss im Oberschenkel)

RB Leipzig - Hertha BSC

RBL: Peter Gulacsi (Kreuzbandriss), Lukas Klostermann (Sprunggelenkverletzung), Konrad Laimer (Sprunggelenkverletzung), Dani Olmo (Knieverletzung)

BSC: Jean-Paul Boetius (Hodentumor), Kelian Nsona (Aufbautraining), Jessic Ngankam (Muskelverletzung), Filip Uremovic (Sprunggelenksverletzung)

Die voraussichtlichen Aufstellungen

1. FC Köln - FC Augsburg

KOE: Sebastian Andersson (Knieverletzung), Jeff Chabot (Sprunggelenksverletzung), Florian Kainz (Gelb-Rot-Sperre), Tim Lemperle (Sprunggelenksverletzung), Dejan Ljubicic (Innenbandriss im Knie), Mathias Olesen (Syndesmoseriss), Jan Thielmann (Trainingsrückstand)

FCA: Maximilian Bauer (Gelbsperre), Noah Sarenren Bazee (Kreuzbandriss), Niklas Dorsch (Mittelfußbruch), Rafal Gikiewicz (Oberschenkelprobleme), Jeffrey Gouweleeuw (Gelbsperre), Andre Hahn (schwere Knieverletzung), Tobias Strobl (Kreuzbandriss), Felix Uduokhai (Syndesmoseriss)

1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund

FCU: -

BVB: Jamie Bynoe-Gittens (Schulterverletzung), Mahoud Dahoud (Schulterverletzung), Sebastien Haller (Hodentumor), Mateu Morey (Knieverletzung)

FC Bayern München - Sport-Club Freiburg

FCB: Kingsley Coman (Gelb-Rot-Sperre), Lucas Hernandez (Muskelbündelriss), Manuel Neuer (Schulterprobleme)

SCF: Manuel Gulde (muskuläre Probleme), Roland Sallai (Fraktur des Augenbogens), Jonathan Schmid (muskuläre Probleme)