ANZEIGE

Köln - Seit zwei Wochen rollt der Ball in der 2. Bundesliga wieder, in der Bundesliga dauert es noch bis zum 14. August. Bis dahin bestreiten die Clubs noch letzte Testspiele um ihre endgültige Form zu erreichen. Am Dienstag und Mittwoch trifft der FC Bayern München im Audi Cup auf die Europäische Spitzenklasse. Alle weiteren Termine und Gegner der nächsten Tagen hat bundesliga.de in der folgenden Übersicht für Sie zusammengestellt.

Die Sommerfahrpläne der Bundesliga

Die Sommerfahrpläne der 2. Bundesliga

Mittwoch, 5. August

UhrzeitTestspielErgebnis
20:45 UhrFC Bayern München - Real Madrid, Allianz Arena, München1:0

Bereits ausgetragene Testspiele:

Dienstag, 4. August 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
18:00 UhrSF Dorfmerkingen - 1. FC Heidenheim, Dorfmerkingen1:3
18:00 UhrBorussia Neunkirchen - 1. FC Kaiserslautern, Ellenfeldstadion, Neunkirchen2:8
20:45 Uhr FC Bayern München - AC Mailand, Audi Cup, Allianz Arena, München3:0

Montag, 3. August 2015  

Es haben keine Testspiele stattgefunden.

Sonntag, 2. August 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
15:00 Uhr1. FC Köln - FC Valencia (Colonia-Cup)3:2
15:15 UhrEintracht Frankfurt - F.C. Tokyo, Commerzbank-Arena, Frankfurt3:2
15:00 UhrWest Ham United - SV Werder Bremen, Boleyn Ground, London1:2
17:30 Uhr FC Schalke 04 - FC Twente, Veltins-Arena, Gelsenkirchen1:1

Samstag, 1. August 2015  

Samstag, 1. August

UhrzeitTestspielErgebnis
15:00 Uhr1. FC Köln - Stoke City (Colonia-Cup), RheinEnergieSTADION, Köln2:1
15:00 UhrFC Augsburg - Toulouse FC, WWK Arena, Augsburg5:0
15:30 UhrBayer 04 Leverkusen - Chievo Verona, Ulrich Haberland Stadion, Leverkusen3:1
15:30 UhrBorussia Dortmund - Betis Sevilla, Wuppertaler Stadion am Zoo2:0
16:00 UhrTSG 1899 Hoffenheim - AFC Bournemouth, Arena Sinsheim0:0
16:00 UhrNewcastle United - Borussia Mönchengladbach, Newcastle0:1
16:00 UhrRotherham United FC - 1. FSV Mainz 05, New York Stadium (Rotherham, England)2:1
16:00 UhrFC Ingolstadt - Al Wahda, Ingolstadt1:1
17:00 UhrHamburger SV - FC Hellas Verona, Volksparkstadion, Hamburg2:1
17:00 UhrVfB Stuttgart - Manchester City, Mercedes-Benz Arena, Stuttgart4:2
17:30 UhrHertha BSC - CFC Genua, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin0:2

Freitag, 31. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
18:30 UhrSV Darmstadt - Betis Sevilla, Merck-Stadion am Böllenfalltor, Darmstadt3:1

Donnerstag, 30. Juli 2015  

Keine Testspiele.

Mittwoch, 29. Juli 2015  

Uhrzeit
TestspielErgebnis
18:30 UhrBayer 04 Leverkusen - UD Levante, Bergisch Gladbach 4:0
18:30 UhrEintracht Stadtallendorf - Eintracht Frankfurt, Stadtallendorf 1:6
18:30 UhrRB Leipzig - FC Ingolstadt
2:0
19:00 UhrTSV Rain - FC Augsburg 0:3
19:30 Uhr1. FSV Mainz 05 - Lazio Rom, Mainz 3:0

Dienstag, 28. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
17:00 UhrHannover 96 - Caykur Rizespor, Wörgl0:2
18:30 UhrViktoria Aschaffenburg - SV Darmstadt 98, Aschaffenburg1:3
18:30 UhrSpVgg Greuther Fürth - Al Wahda Football Club, TV 09 Dietenhofen2:0
18:30 UhrSV Wilhelmshaven - SV Werder Bremen0:7
19:00 UhrFredrikstad FK - TSG 1899 Hoffenheim, Fredrikstadt1:4
19:00 UhrHamburger SV - Aalborg BK, Manfred-Werner-Stadion in Flensburg / Weiche4:1

Montag, 27. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
18:00 UhrFC Schalke 04 - FC Porto, Gütersloh 0:0
18:00 UhrFC Schalke 04 - FC Porto, Gütersloh 3:0

Sonntag, 26. Juni 2015  

UhrzeitTestspiel Ergebnis
17:20 UhrFC Arsenal - VfL Wolfsburg, Emirates Cup in London 1:0
18:00 UhrHannover 96 - Hull City Tigers, Zell am See 0:0
18:00 UhrVfB Stuttgart - FC Winterthur, Konstanz 4:1

Samstag, 25. Juli 2015  

Samstag, 25. Juli

UhrzeitTestspielErgebnis
14:00 Uhr (MESZ)VfL Wolfsburg - FC Villareal, Emirates Cup in London1:2
14:00 UhrFC Augsburg - Norwich City, Prien am Chiemsee1:2
15:30 UhrFC Ingolstadt 04 - Celta de Vigo, Audi Sportpark1:0 (abgebr. nach 82 Minuten)
16:00 UhrBorussia Mönchengladbach - Borsaspor 2:2
16:00 UhrTSG 1899 Hoffenheim - Leeds United, Lilleström2:1
16:30 UhrEintracht Frankfurt - FC Fulham, Irdning1:0
17:05 UhrSV Werder Bremen - FC Sevilla, Weser-Stadion3:1
18:00 UhrHertha BSC - Akhisar Belediyespor, Schladming1:0
18:30 UhrBorussia Dortmund - Juventus FC, AFG Arena St. Gallen2:0

Freitag, 24. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
17:00 Uhr1. FC Köln - SC Cambuur-Leeuwarden, Kitzbühel2:1
18:30 UhrKSV Hessen Kassel - Hamburger SV, Kassel0:2
19:00 UhrBorussia Mönchengladbach - FC Porto, Borussia-Park2:1

Donnerstag, 23. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
13:35 Uhr (MESZ)Guangzhou Evergrande - FC Bayern München, Guangzhou4:5 (n.E.)

Mittwoch, 22. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
17:30 Uhr Hamburger SV - Bursaspor1:1
18:00 UhrHertha BSC - FC Fulham, Schladming2:2
18:30 UhrSV Werder Bremen - Blumenthaler SV, Burgwall-Stadion Bremen9:0
18:30 UhrLech Gdansk -FC Schalke 04, PGE Arena Danzig0:1
19:00 Uhr1. FSV Mainz 05 - AS Monaco, Stade des Arberes in Meyrin/Genf1:5
20:00 Uhr1. FC Köln - RCD Espanyol, Kufstein0:2

Dienstag, 21. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
14:00 Uhr (MESZ)FC Bayern München - Inter Mailand, Shanghai1:0
17:00 UhrSparta Rotterdam - VfL Bochum 1848, Rosendahl-Darfeld3:2
18:00 UhrSV Grödig - Hertha BSC, Schladming2:2
18:15 UhrEintracht Frankfurt - Leeds United, Eugendorf2:1
19:00 Uhr1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Heidenheim, Gmünd0:2
19:00 UhrVfL Wolfsburg - FC Zürich, Singen4:2
19:00 UhrRed Bull Salzburg - Bayer 04 Leverkusen, Red Bull Arena Wals-Siezenheim1:1
19:00 UhrHannover 96 - RCD Mallorca, Wahre-Dorff Arena Ilten1:1
19:00 UhrLilleström SK - TSG 1899 Hoffenheim, Lilleström1:1
19:30 UhrFC Luzern - Borussia Dortmund, Stadion Allmend, Luzern1:4

Montag, 20. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
15:00 UhrFortuna Düsseldorf - Viktoria Köln 0:2

Sonntag, 19. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
14:30 UhrVfR Aalen - VfB Stuttgart, Aalen0:1
15:00 UhrSV Todesfelde - FC St. Pauli, Todesfelde1:9
15:00 UhrBorussia Mönchengladbach - Standard Lüttich, Rottach-Egern2:1
16:00 UhrSC Paderborn 07 - Watford FC, Benteler-Arena0:2
16:00 UhrHaimbacher SV - FSV Frankfurt, Fulda-Haimbach0:3 (45 Minuten)
17:00 UhrBorussia Fulda - FSV Frankfurt, Fulda-Haimbach0:3 (45 Minuten)
17:00 Uhr1. FC Nürnberg - Celta de Vigo, Weismain2:2
17:30 UhrSC Freiburg - FC Malaga, Schwarzwaldstadion, Freiburg0:1
18:00 UhrSV Meppen - DSC Arminia Bielefeld, Schwagstorf (Fürstenau)0:1
18:00 UhrVfL Osnabrück - FC Schalke 04, osnatel-Arena2:3
19:30 Uhr1. FSV Mainz 05 - AS St.-Étienne, Stade Olympique, Albertville1:1

Samstag, 18. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
11:00 UhrTSG Weinheim - TSG Hoffenheim, Weinheim1:15
13:00 UhrFC Brünn - SV Werder Bremen, Zell am Ziller0:2
13:35 Uhr (MESZ)FC Bayern München - FC Valencia , Peking, Olympiastadion4:1
14:00 UhrSV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern, BRITA-Arena, Wiesbaden0:2
14:00 Uhr1. FC Union Berlin - Crystal Palace FC, Stadion an der alten Försterei, Berlin2:0
14:00 UhrKickers Würzburg - FSV Frankfurt, Waldsportplatz SV Richelbach1:3
14:00 UhrSV Sandhausen - Stuttgarter Kickers, Hardtwaldstadion2:2
15:30 UhrSV Darmstadt 98 - RW Erfurt, Darmstadt2:3
15:30 Uhr1. FC Heidenheim - Eintracht Frankfurt, Voith-Arena2:1
15:30 UhrArminia Bielefeld - Hamburger SV, SchücoArena2:0
15:30 UhrFC St. Pauli - Rayo Vallecano, Millerntor4:2
15:30 UhrGKS Tychy - 1. FC Köln, Tychy (Polen)0:1
16:00 UhrPreußen Münster - Hannover 96, Preußenstadion Münster0:0
17:30 UhrStade Rennes - Borussia M'gladbach, Heimstetten2:2
18:00 UhrMSV Duisburg - FC Porto, Schauinsland-Reisen-Arena, Duisburg0:2
18:00 UhrFC Ingolstadt - Udinese Calcio, Dolomitenstadion Lienz1:0
19:00 UhrTSV 1860 München - Swansea City AFC, Grünwalder Stadion1:2
19:00 UhrRB Leipzig - Hapoel Tel Aviv, Red Bull Arena, Leipzig3:0

Freitag, 17. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
18:00 UhrSV Ramlingen/Ehlershausen - Hannover 96, Waldstadion Ramlingen0:3
18:00 Uhr  FC Augsburg- BFV-Schwabenauswahl, Ainding11:1
18:30 UhrIpswich Town - Fortuna Düsseldorf, Paul-Janes-Stadion3:4
18:30 UhrEintracht Braunschweig -
Rayo Vallecano, Eintracht-Stadion
1:2
19:00 UhrAjax Amsterdam - VfL Wolfsburg, Amsterdam Arena1:1
19:00 Uhr  Karlsruher SC - CF Malaga, Wildparkstadion3:1
19:30 UhrSpVgg Greuther Fürth - Celta de Vigo, Stadion am Laubenweg1:5
20:00 UhrVfL Bochum - Borussia Dortmund, rewirpowerSTADION2:1

Donnerstag, 16. Juli 2015  

Donnerstag, 16. Juli

UhrzeitTestspielErgebnis
18:30 UhrTSV Ilshofen - VfB Stuttgart0:13

Mittwoch, 15. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
17:00 UhrTSV 1860 München - SV Werder Bremen, Zell am Ziller 1:3
17:00 Uhr1. FC Brno - FC Ingolstadt, Mittersill 0:2
17:00 UhrFC Aarau - Karlsruher SC, Anlage des FC Sexau 0:2
17:00 UhrHeracles Almelo - VfL Bochum, Billerbeck 1:1
18:00 UhrFortuna Köln - 1. FC Köln, Frechen-Habbelrath 1:3
18:00 UhrBorussia Mönchengladbach - Swansea City, Grassau 1:1
18:30 Uhr1. FC Union Berlin - Hapoel Tel Aviv, Stadion an der alten Försterei, Berlin 2:0
18:30 UhrNeckersulmer SU - 1899 Hoffenheim 0:5
18:30 UhrTV Jahn Schneverdingen - Hamburger SV, Osterwaldstadion 0:7
19:00 UhrRayo Vallecano - Hertha BSC 1:0
19:00 UhrTirol-Auswahl - Werder Bremen, Zell am Ziller 1:3
20:00 UhrFC Basel - Bayer Leverkusen, St.-Jakob-Park, Basel 2:1

Dienstag, 14. Juli 2015  

UhrzeitTestspielEndergebnis
15:00 UhrAthletic Bilbao - SpVgg Greuther Fürth, Leogang 2:3
18:00 Uhr1. FC Kaiserslautern - HB Köge (Dänemark), Stadion in Weingarten (Pfalz) 1:2
18:30 UhrSC Freiburg - FC St. Pauli, Zeppelinstadion, Friedrichshafen 0:0
19:00 UhrWürzburger Kickers - 1. FC Nürnberg, Bad Kissingen 2:2
19:00 Uhr1. FSV Mainz 05 - TUS Framersheim, Adelbergstadion, Flonheim 27:1
19:00 UhrRW Oberhausen - VfL Bochum, Stadion Niederrhein Oberhausen 0:2
20:00 UhrUdinese Calcio - FC Schalke 04, Klagenfurt 1:1

Montag, 13. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
17:00 UhrSC Paderborn - Bolton Wanderers, Sportplatz Kapfenberg, Österreich4:1
18: 30 UhrHallescher FC - 1. FC Union Berlin, Erdgas Stadion, Halle0:3
19:00 UhrSV Drochtersen - Eintracht Braunschweig, Assel0:1

Sonntag, 12. Juli 2015  

UhrzeitTestspielErgebnis
11:00 UhrFC Zuzenhausen - TSG Hoffenheim, Zuzenhausen0:14
13:30 UhrLechia Danzig - VfL Wolfsburg, Danzig1:1
15:00 UhrTelekom-Cup 2015, Halbfinale, Borussia M'gladbach - Hamburger SV, Borussia-Park, Mönchengladbach4:5 n.E.
15:00 UhrSV Scholz Grödig - FC Ingolstadt 04, Grödig1:0
15:00 UhrRubin Kasan - RB Leipzig, Leogang, Österreich0:1
16:00 UhrLeinebergland-Auswahl - Hannover 96, Hindenburgstadion Alfeld0:4
16:00 UhrFeyenoord Rotterdam - Fortuna Düsseldorf, Kufstein2:0
16:15 UhrTelekom-Cup 2015, Halbfinale, FC Bayern München - FC Augsburg, Borussia-Park, Mönchengladbach1:2
17:00 UhrFC Zbrojovka Brünn - Arminia Bielefeld, Lienz0:1
17:30 UhrTelekom-Cup, Spiel um Platz 3, FC Bayern München - Borussia M'Gladbach,Borussia-Park, Mönchengladbach3:4 n.E.
18:45 UhrTelekom-Cup, Finale, Hamburger SV - FC Augsburg,Borussia-Park, Mönchengladbach2:1

Samstag, 11. Juli 2015  

UhrzeitTestspielEndergebnis
11:00 UhrSpVgg Baiertal - TSG Hoffenheim, Wiesloch0:16
15:30 UhrYoung Boys Bern - VfB Stuttgart, Bern4:1
15:30 UhrFV Kehl - SV Darmstadt 98, Klosterreichenbach0:10
ab 15:00 UhrSV Werder Bremen beim Audi quattro Cup, SalzburgTurniersieger
15:30 UhrFK Pribram - Greuther Fürth, Lenzing2:3
16:00 UhrVfL Osnabrück - 1. FC Köln, Osnabrück2:3
16:00 Uhr1. FC Wunstorf - Hannover 96, Barne-Stadion, Wunstorf1:2
16:00 UhrLinzer ASK - SC Paderborn, Paschinger Waldstadion, Österreich4:1
17:00 UhrViktoria Köln - Bayer Leverkusen, Sportpark Höhenberg, Köln1:1
17:00 UhrFSV Salmrohr - 1. FSV Mainz 05, Salmtalstadion1:6
17:00 UhrPogon Stettin - 1. FC Kaiserslautern, Friedrich-Möbus-Stadion in Bad Kreuznach0:4
17:00 UhrSC Freiburg - SV Sandhausen, Röthis1:2
17:00 UhrRapid Wien - FSV Frankfurt, Hausmening, Österreich2:0
17:30 Uhr1. FC Schweinfurt 05 - 1. FC Nürnberg, Schweinfurt0:1
17:45 UhrFC Winterthur - FC St. Pauli, Winterthur0:1
18:00 UhrTSG Neustrelitz - Hertha BSC, Parkstadion, Neustrelitz2:2
18:30 UhrMSV Duisburg - VfL Bochum, Schauinsland-Reisen-Arena Duisburg1:2

Freitag, 10. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
Lieferinger SV - 1. FC Heidenheim, St. Ulrich am Pillersee, Österreich 1:2
Dynamo Kiew - Fortuna Düsseldorf, Wörgl 1:0
WSG Swarovski Wattens - 1. FC Heidenheim, St. Ulrich am Pillersee, Österreich 0:2
Wolfsberger AC - FC Schalke 04 3:1
SC Schwaz - Eintracht Frankfurt, Schwaz/Tirol 0:6
SSV Jahn Regensburg - FC Augsburg, Continental Arena, Regensburg 1:3

Donnerstag, 9. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
Johor Southern Tigers - Borussia Dortmund, Larkin Stadium, Johor Baru, Malaysia1:6
FK Austria Wien - 1. FC Union Berlin, Seeboden, Österreich1:0
Austria Lustenau - FC St. Pauli, Lustenau0:1
TSV 1860 München - FK Ufa, SVK-Arena, Kirchbichl2:1
Austria Klagenfurt - Arminia Bielefeld, Lienz0:3

Mittwoch, 8. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
SpVgg Greuther Fürth - FC Vysocina Jihlava5:1
VfL Bochum - PAOK Saloniki, Platzanlage Arnhemse Boys Schuytgraaf, Arnheim4:3
FK Pribram - Fortuna Düsseldorf, Uttendorf3:0
Rubin Kasan - Karlsruher SC, Saalfelden2:2
FC Southampton - RB Leipzig, Leogang4:5
VfR Aalen - FC Ingolstadt, Großmehring1:3
SV Grödig - FSV Frankfurt, Pischl/Österreich1:2
SpVgg Greuther Fürth - Austria Salzburg, Salzburg6:0
FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC, Fürstenwalde0:2
1. FC Kaiserslautern - Eintracht Trier, Sportplatz SG Fidei, Schleidweiler/Zemmer2:1
FK Mlada Boleslav - SC Paderborn, Aigen im Ennstal, Österreich3:1
Chur 97 - Hamburger SV, Schluein / Graubünden0:6
SK Austria Klagenfurt - FC Schalke 04, Wörthersee Stadion, Klagenfurt1:3

Dienstag, 7. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
Kawasaki Frontale - Borussia Dortmund, Torodoroki Athletics Stadium, Tokio0:6
FK Dynamo Kiew - Eintracht Braunschweig, Jenbach2:1
Wacker Innsbruck II - Eintracht Frankfurt, Kematen0:4
Spartak Moskau - SC Freiburg, Schrunz1:0
SpVgg Unterhaching - SV Sandhausen, Mindelheim0:2
Hansa Rostock - SV Werder Bremen, Ostseestadion, Rostock1:1
TSG Bahlingen - SV Darmstadt 98, Bahlingen0:1

Montag, 6. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
FK Pribam - Karlsruher SC, Scheffau 0:1
SK St. Johann - MSV Duisburg, Johann/Tirol1:19
FK Ufa - Karlsruher SC, Schwaz2:2

Sonntag, 5. Juli 2015  

Testspiel
Endergebnis
SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen, Mechatronik Arena, Aspach 1:0
Auswahl Ehrmann - SC Freiburg, Stadion an der Weinrieder Straße, Babenhausen 0:5
FC Gütersloh - SC Paderborn 07, Heidewaldstadion Gütersloh 2:5
BK Frem - FC St. Pauli, Kopenhagen 2:3
SK Slavia Prag - MSV Duisburg, St. Johann in Tirol 1:1
VfR Aalen - SV Sandhausen, Waldhausen 0:2
US Schluein/Ilanz - Hamburger SV, Schluein/Graubünden 1:13
Benefizspiel FC 08 Homburg - 1. FC Kaiserslautern, Sportgelände des TuS Lappentascherhof 0:3
Hannover 96 - Lechia Gdansk (Finale Lublin-Cup) 1:1, 4:2 i.E.
Viktoria Pilsen - VfB Stuttgart 3:6

Samstag, 4. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
Borussia Dortmund - Team Gold, Signal Iduna Park, Dortmund         17:0
TuS Koblenz - Borussia Mönchengladbach, Koblenz0:2
1. FC Nürnberg - Bohemians Prag, Max-Morlock-Platz in Nürnberg0:1
FSV Salmrohr - Fortuna Düsseldorf, Mehlener Straße, Gondenbrett0:6
MSV Neuruppin - SV Werder Bremen, Volksparkstadion, Neuruppin0:11
Slovan Liberec - RB Leipzig, Stadion der Freundschaft, Grimma0:3
Waasland Beveren - VfL Bochum, Abisol-Arena Herne1:3
SV Mering - FC Augsburg, Mering1:8
Rubin Kasan - Eintracht Braunschweig, Bischofshofen1:3
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - 1. FSV Mainz 05, Desloch0:6
FK Baumit Jablonec - FSV Frankfurt2:2
SK Austria Klagenfurt - 1. FC Union Berlin, Eberstein / Österreich2:1
VfL Wolfsburg - Veltins-Auswahl, Gifhorner Flutmulde7:0
Wacker Burghausen - FC Ingolstadt 04, Burghausen1:3
Lublin-Cup, AS Monaco - Hannover 96, Arena Lublin, Polen0:1

Freitag, 3. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
Hertha BSC - DB Nationalmannschaft der Eisenbahner10:2
FC Basel - TSV 1860 München1:2
VfL Rhede - Borussia Dortmund0:5
KSV Hessen Kassel - SC Paderborn 071:1
Herbrechtinger Stadtauswahl - 1. FC Heidenheim0:9
FC Lichtenfels - SpVgg Greuther Fürth0:11
ETSV Weiche Flensburg - FC St. Pauli0:4

Donnerstag, 2. Juli 2015  

TestspielEndergebnis
Zillertal-Auswahl - VfB Stuttgart 0:11
FK Schachtar Donezk - Eintracht Braunschweig 1:2
Kickers Offenbach - 1. FC Kaiserslautern 0:8
SGM Heldenfingen - 1. FC Heidenheim 0:17
TSV Zusmarshausen - FC Augsburg 1:11
Avita Auswahl - 1. FC Köln2:11

Mittwoch, 1. Juli  

Mittwoch, 1. Juli

UhrzeitTestspielErgebnis
17:30 UhrBudissa Bautzen - RB Leipzig, Stadion der Freundschaft, Grimma 1:2
18:00 UhrSSV Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg, Neumarkt 2:1
18:30 UhrSV Rödinghausen - SC Paderborn, Häcker-Wiehenstadion 1:1
18:30 Uhr1. FC Lübars - Hertha BSC, Berlin 2:7
18:30 UhrSV Kirchzarten - SC Freiburg, Dreisamtalstadion Kirchzarten 1:7
18:30 UhrTuS Haltern - Fortuna Düsseldorf, Stauseekampfbahn Haltern 1:3
18:30 UhrTSG Pfeddersheim - SV Sandhausen, Pfeddersheim 0:5
18:30 UhrASV Zirndorf - SpVgg Greuther Fürth, Zirndorf 0:9
18:30 UhrFK Skenderbeu - MSV Duisburg, St. Johann in Tirol 0:1
19:00 UhrSC Preußen Münster - VfL Bochum, Sportpark Billerbeck 2:2

Dienstag, 30. Juni 2015  

UhrzeitTestspiel Ergebnis
18:30 Uhr
Hetlinger MTV - FC St. Pauli
0:13
18:30 Uhr
SC Hauenstein - 1. FC Kaiserslautern
0:6
18:30 Uhr
FSV Stadeln - SpVgg Greuther Fürth
1:8

Sonntag, 28. Juni 2015  

Sonntag, 28. Juni

Uhrzeit Testspiel Ergebnis

15:00 Uhr

SV Kirchanschöring - TSV 1860 München

0:5

16:00 Uhr

Freiburger FC - SC Freiburg
1:2

16:00 Uhr

DJK SSG Paderborn - SC Paderborn 07
0:26

16:00 Uhr

Wormatia Worms - FSV Frankfurt
1:2

16:00 Uhr

MTV Barum - FC St. Pauli

0:3

Samstag, 27. Juni 2015  

UhrzeitTestspielEndergebnis
14:00 UhrWegberg-Beeck - Fortuna Düsseldorf, Waldstadion Wegberg1:1
15:30 UhrKickers Markkleeberg - RB Leipzig, Stadion am Bad, Markranstädt0:15
16:00 UhrFC Ellwangen - 1. FC Heidenheim, Ellwangen0:17
16:00 UhrFanauswahl Region Westpfalz - 1. FC Kaiserslautern, Sportplatz des SV Schopp1:5
16:00 UhrSG Eintracht Ober Mockstadt - FSV Frankfurt, Ranstadt1:10
16:00 UhrATSV Erlangen - SpVgg Greuther Fürth, Erlangen0:9
16:00 UhrTV Voerde - MSV Duisburg, Voerde0:14
17:00 UhrMSV Neuruppin - Union Berlin, Stadion Neuruppin1:10
17:00 UhrSC Lahr - Karlsruher SC1:0
17:00 UhrFC Würzburger Kickers - SV Sandhausen, Richelbach0:1
17:00 UhrVfB Fichte Bielefeld - DSC Arminia Bielefeld, Stadion Rußheide, Bielefeld0:8
18:30 UhrTSG Dülmen e.V. - VfL Bochum, Sportzentrum Nord Dülmen0:11

Freitag, 26. Juni 2015  

TestspielEndergebnis
TSV 1860 München - Jahn Regensburg, Glück-Auf-Stadion Bodenmais 2:1
FC Viktoria 09 Urberach - SV Darmstadt 98, Urberach 0:9
TSG Schnaitheim - 1. FC Heidenheim, auf dem Moldenberg 1:9
BSC Acosta - Eintracht Braunschweig, Konrad-Koch-Stadion, Braunschweig 0:7
Buxtehuder SV - FC St. Pauli, Buxtehude 1:9
BV Bad Lippspringe - SC Paderborn 07, Kurwald-Stadion, Bad Lippspringe 3:3
BW Neuenkamp - MSV Duisburg, Lilienthalstraße 34 a, Duisburg 0:18

Donnerstag, 25. Juni 2015  

Kehler FV - SC Freiburg 1:4

Mittwoch, 24. Juni 2015  

SpVgg Greuther Fürth - SSV Jahn Regensburg 2:1

VfL Bochum - Weitmar 09 18:0

SV Sandhausen - VfR Grünstadt 5:0

MSV Duisburg - Duisburger SV 1900 4:0

Fortuna Düsseldorf - TuS Esens 9:0

Dienstag, 23. Juni 2015  

1. FC Union Berlin - SV Falkensee-Finkenkrug 8:1

TSV 1860 München - TSV Kottern 2:0

Sonntag, 21. Juni 2015  

SV Sandhausen - Wiesloch-Auswahl 13:0

Samstag, 20. Juni 2015  

Eintracht Braunschweig - Haßloch-Auswahl 2:10

RB Leipzig - Berliner AK 2:0

Arminia Bielefeld - SG Berlebeck-Heiligenkirchen 21:0

VfL Bochum - Stadtauswahl Hattingen 6:0

Freitag, 19. Juni 2015  

MSV Duisburg - SG Eisenach 11:0

Letzte Aktualisierung: 5. August 2015.

Die Übersicht wird regelmäßig aktualisiert.