Ante Covic releva a Pál Dárdai en el banco del Hertha BSC, tras cuatro temporadas. - © imago images / Laci Perenyi
Ante Covic releva a Pál Dárdai en el banco del Hertha BSC, tras cuatro temporadas. - © imago images / Laci Perenyi
bundesliga

Estos son los entrenadores del Hertha BSC a lo largo de su historia.

Repasamos todos los entrenadores / DT que ha tenido el Hertha BSC desde la temporada 1963/64, cuando se disputó la primera edición de Bundesliga.

ANTE COVIC (31.08.1975)

  • En el cargo: Desde 01.07.2019
  • Temporadas: 2019/20
  • Títulos: -

PÁL DÁRDAI (16.03.1976)

  • En el cargo: 05.02.2015 - 30.06.2019
  • Temporadas: 2015/16, 2016/17, 2017/18, 2018/19
  • Títulos: -

JOS LUHUKAY (13.06.1963)

  • En el cargo: 01.07.2012 - 05.02.2015
  • Temporadas: 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16
  • Títulos: -

OTTO REHHAGEL (09.08.1938)

  • En el cargo: 19.02.2012 - 30.06.2012
  • Temporadas: 2011/12
  • Títulos: -

MARKUS BABBEL (08.09.1972)

  • En el cargo: 01.07.2010 - 18.12.2011
  • Temporadas: 2010/11, 2011/12
  • Títulos: -

FRIEDHELM FUNKEL (10.12.1953)

  • En el cargo: 03.10.2009- 30.06.2010
  • Temporadas: 09/10
  • Títulos: -

LUCIEN FAVRE (02.01.1957)

  • En el cargo: 01.07.2007-28.09.2009
  • Temporadas: 2007/08, 2008/09, 2009/10
  • Títulos: -

FALKO GÖTZ (26.03.1962)

  • En el cargo: 07.02.2004- 10.04.2007
  • Temporadas: 2003/04, 2004/05, 05/06, 06/07
  • Títulos: -

HANS MEYER (03.11.1942)

  • En el cargo: 03.01.2004-30.06.2004 30.06.2004
  • Temporadas: 03/04
  • Títulos: -

HUUB STEVENS (29.11.1953)

  • En el cargo: 01.07.2002-04.12.2003
  • Temporadas: 02/03, 03/04
  • Títulos: -

JÜRGEN RÖBER (25.12.1953)

  • En el cargo: 01.01.1996-06.02.2002
  • Temporadas: 96/97, 97/98, 98/99, 99/00, 00/01, 01/02, 02/03
  • Títulos: -

KARSTEN HEINE (06.04.1955)

  • En el cargo: 24.03.1994-31.12.1995
  • Temporadas: 93/94, 94/95
  • Títulos: -

GÜNTER SEBERT (29.05.1948)

  • En el cargo: 21.08.1992-20.10.1993
  • Temporadas: 92/93, 93/94
  • Títulos: -

BERND STANGE (14.03.1948)

  • En el cargo: 01.07.1991-20.08.1992
  • Temporadas: 91/92, 92/93
  • Títulos: -

PÁL CSERNAI (21.10.1932)

  • En el cargo: 13.11.1990-12.03.1991
  • Temporadas: 89/90, 90/91
  • Títulos: -

WERNER FUCHS (25.10.1948)

  • En el cargo: 13.10.1988-13.11.1990
  • Temporadas: 88/89, 89/90, 90/91
  • Títulos: -

PÁL CSERNAI (21.10.1932)

  • En el cargo: 01.07.1985 20.04.1986
  • Temporadas:
  • Títulos: -

ERICH RIBBECK (13.06.1937)

  • En el cargo: 28.10.1984 - 30.06.1985
  • Temporadas:
  • Títulos: -

TIMO KONIETZKA (02.08.1938)

  • En el cargo: 01.07.1984 - 24.10.1984
  • Temporadas:
  • Títulos: -

HORST FRANZ (07.06.1940)

  • En el cargo: 16.11.1983 - 30.06.1984
  • Temporadas:
  • Títulos: -