30.09. 18:30
01.10. 13:30
01.10. 13:30
01.10. 13:30
01.10. 13:30
01.10. 13:30
01.10. 16:30
02.10. 13:30
02.10. 15:30
Peter Gulacsi fehlt RB Leipzig im Auswärtsspiel bei Union Berlin - © IMAGO/Gabor Krieg/IMAGO/Picture Point LE
Peter Gulacsi fehlt RB Leipzig im Auswärtsspiel bei Union Berlin - © IMAGO/Gabor Krieg/IMAGO/Picture Point LE
bundesliga

Übersicht: Diese Spieler fehlen am 3. Spieltag

whatsappmailcopy-link

Welche Akteure fallen am Auftaktspieltag wegen Verletzungen oder Sperren aus? Die fehlenden Spieler im Überblick.

Jetzt noch dein Fantasy-Team für die neue Saison aufstellen!

Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC

BMG: -

BSC: Linus Gechter (grippaler Infekt), Dong-jun Lee (muskuläre Probleme), Jessic Ngankam (Knie-OP), Kelian Nsona (Knieprobleme)

Borussia Dortmund - SV Werder Bremen

BVB: Sebastien Haller (Hodentumor)

SVW: Jean-Manuel Mbom (Achillessehnenriss), Dikeni Salifou (Aufbautraining nach Adduktorenverletzung)

Bayer 04 Leverkusen - TSG 1899 Hoffenheim

B04: Amine Adli (Schlüsselbeinbruch), Karim Bellarabi (Meniskusriss), Andrey Lunev (Oberschenkelverletzung), Florian Wirtz (Reha nach Kreuzbandriss)

TSG: Ihlas Bebou (Knieprobleme), Benjamin Hübner (Sprunggelenksverletzung), Ermin Bičakčić (Trainingsrückstand), Philipp Pentke (Ellbogen-OP), Angelo Stiller (Aufbautraining)

Die besten Videos rund um die Bundesliga in der NEXT-App

VfL Wolfsburg - FC Schalke 04

WOB: Yannick Gerhardt (Bandverletzung im Knie), Patrick Wimmer (Kopfverletzung), Jonas Wind (Oberschenkelverletzung)

S04: Dominick Drexler (Rotsperre)

FC Augsburg - 1. FSV Mainz 05

FCA: Niklas Dorsch (Mittelfußanbruch), Reece Oxford (Knieverletzung), Noah Sarenren Bazee (Kreuzbandriss), Tobias Strobl (Kreuzbandriss), Frederik Winther (angeschlagen)

M05: Danny da Costa (Aufbautraining nach Schambeinproblemen)

VfB Stuttgart - SC Freiburg

VfB: Tanguy Coulibaly, Wahid Faghir (beide im individuellen Aufbautraining)

SCF: Kimberly Ezekwem (Muskelsehnenreizung), Lucas Höler (Mittelfußbruch), Lukas Kübler (muskuläre Probleme), Kevin Schade (Aufbautraining nach Bauchmuskel-OP)

Die voraussichtlichen Aufstellungen

1. FC Union Berlin - RB Leipzig

FCU: Timo Baumgartl (Aufbautraining nach Hodentumor)

RBL: Peter Gulacsi (Adduktorenprobleme), Lukas Klostermann (Syndesmoseverletzung), Yussuf Poulsen (Aufbautraining nach Muskelfaseriss), Dominik Szoboszlai (Rotsperre)

Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln 

SGE: Aurelio Buta (Knie-OP), Ajdin Hrustic (Oberschenkelprobleme), Jerome Onguene (Faszienzerrung im Oberschenkel), Almamy Toure (Oberschenkelverletzung)

KOE: Dimitrios Limnios (Kreuzbandriss), Mark Uth (Adduktorenprobleme)

VfL Bochum - FC Bayern München

BOC: Jannes Horn (Oberschenkelverletzung), Lys Mousset (Trainingsrückstand), Patrick Osterhage (leichte Zerrung), Danilo Soares (muskuläre Hüftprobleme), Konstantinos Stafylidis (muskuläre Probleme)

FCB: Leon Goretzka (Aufbautraining nach Knie-OP)