Köln muss im Abstiegskampf-Finale auf Ismail Jakobs und Ellyes Skhiri verzichten - © Herbert Bucco via www.imago-images.de/imago images/Herbert Bucco
Köln muss im Abstiegskampf-Finale auf Ismail Jakobs und Ellyes Skhiri verzichten - © Herbert Bucco via www.imago-images.de/imago images/Herbert Bucco
bundesliga

Verletzt oder gesperrt: Diese Spieler fehlen am 34. Spieltag

Welche Akteure fallen am Bundesliga-Wochenende aus? Die Übersicht.

>>> Beim offiziellen Fantasy Manager jeden Spieltag attraktive Preise gewinnen!

>>> Die voraussichtlichen Aufstellungen am 34. Spieltag

FC Bayern München - FC Augsburg

FCB: Nianzou (Rot-Sperre), Goretzka (Muskelfaserriss), Douglas Costa (Haarriss im Mittelfuß)

FCA: Vargas (Rot-Sperre), Iago (unbekannt), Uduokhai (Sehnenverletzung im Sprunggelenk)

Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen

BVB: Hitz (Kapselverletzung), Morey (Kreuzband- und Außenbandverletzung), Moukoko (Bänderverletzung im Fuß), Schmelzer (Aufbautraining nach Knieverletzung), Witsel (Aufbautraining nach Achillessehnenriss), Zagadou (Knie-OP)

B04: Amiri (5. Gelbe Karte), Tapsoba (5. Gelbe Karte), Sinkgraven (Innenbandzerrung), Bailey (Zehenverletzung), Palacios (Adduktorenprobleme), Alario (Muskel-Sehnenverletzung), Arias (Aufbautraining nach Wadenbeinbruch), Baumgartlinger (Aufbautraining nach Kreuzband-OP), L. Bender (Aufbautraining nach Meniskus-OP), Fosu-Mensah (Kreuzbandriss)

>>> Im offiziellen Tippspiel Woche für Woche Gewinne sichern!

TSG 1899 Hoffenheim - Hertha BSC

TSG: Gacinovic (5. Gelbe Karte), Akpoguma (Oberschenkelprobleme), Baumgartner (Sprunggelenksverletzung), Baumann (Schambeinprobleme), Belfodil (unbekannt), Dabbur (private Gründe), Beier (Schul-Prüfungen), Richards (muskuläre Probleme), Bicakcic (Kreuzbandriss), Geiger (Oberschenkel-OP), Stafylidis (Bruch am Schienbeinkopf), Nordtveit (Fußprobleme), Hübner (Sprunggelenk-OP)

BSC: Torunarigha (Gelb-Sperre), Piatek (Fraktur im Sprunggelenk), Cunha (Sprunggelenkverletzung), Cordoba (Sprunggelenkverletzung), Guendouzi (Mittelfußbruch), Jarstein (Corona-Infektion), Netz (Mittelfußbruch), Mittelstädt (Gehirnerschütterung)

VfL Wolfsburg - 1. FSV Mainz 05

WOB: Casteels (Wadenprobleme), Bialek (Kreuzbandriss), Steffen (Bänderverletzung im Sprunggelenk)

M05: Zentner (Bauchmuskelbeschwerden), Stöger (OP)

Eintracht Frankfurt - Sport-Club Freiburg

SGE: Rode (Adduktorenprobleme), Sow (Sprunggelenksprobleme), Makanda (Aufbautraining nach Mittelfußbruch)

SCF: Sallai (5. Gelbe Karte)

1. FC Union Berlin - RB Leipzig

FCU: Andrich (5. Gelbe Karte), Dajaku (Aufbautraining), Ujah (Knie-OP), Prömel  (muskuläre Probleme)

RBL: Olmo (Wadenprellung), Angelino (muskuläre Probleme), Adams (Rückenprobleme), Gulacsi (Sonderurlaub), Szoboszlai (Aufbautraining nach Adduktorenproblemen), Samardzic (Meniskusriss)

1. FC Köln - FC Schalke 04

KOE: Jakobs (5. Gelbe Karte), Skhiri (5. Gelbe Karte)

S04: William (Kreuzbandriss), Mascarell (Muskelfaserriss), Stambouli (Kiefer-OP), Nastasic (Reha nach Wadenverletzung), Mendyl (Aufbautraining), Boujellab (Bänderverletzung), Bentaleb (Adduktorenprobleme)

SV Werder Bremen - Borussia Mönchengladbach

SVW: Groß (Gelb-Rot-Sperre), Dinkci (Rot-Sperre), Woltemade (Bänderverletzung im Knie), Plogmann (Patellasehnenruptur)

BMG: Doucoure (Achillessehnenriss), Müsel (Aufbautraining nach Knie-OP)

VfB Stuttgart - DSC Arminia Bielefeld

VFB: Endo (5. Gelbe Karte), Coulibaly (Innenbandteilabriss), Klimowicz (Adduktorenprobleme), Egloff (Ödem im Mittelfuß), Gonzalez (Muskelfaserriss im Oberschenkel), Mangala (Muskelverletzung im Oberschenkel), Wamangituka (Kreuzbandriss)

DSC: Lucoqui (5. Gelbe Karte)