3月21日〜29日までのインターナショナル・ウィークで、各国代表に招集されているブンデスリーガ選手をクラブ別に紹介する。

バイエルン・ミュンヘン  

ドイツ: マヌエル・ノイアー、トーマス・ミュラー、マリオ・ゲッツェ

スペイン: ティアゴ・アルカンタラ

ポーランド: ロベルト・レバンドフスキ

オーストリア: ダビド・アラバ

ブラジル: ドグラス・コスタ

チリ: アルトゥーロ・ビダル

フランス: キングスレイ・コマン

モロッコ: メディ・ベナティア

ドルトムント  

ドイツ: マッツ・フメルス、マティアス・ギンター、マーコ・ロイス

スイス: ローマン・ビュルキ

トルコ: ヌリ・シャヒン

ポーランド: ルカシュ・ピシュチェク

ギリシャ: ソクラティス

アルメニア: ヘンリック・ミキタリヤン

日本: 香川真司

韓国: 朴柱昊(パク・チュホ)

コロンビア: アドリアン・ラモス

ガボン: ピエールエメリック・オバメヤン

ヘルタ・ベルリン  

ノルウェー: ペア・シェルブレッド、ルン・ヤルステイン

日本: 原口元気

チェコ: ブラジミール・ダリダ

アメリカ: ジョンアンソニー・ブルックス

スイス: ファビアン・ルステンベルガー

コートジボワール: サロモン・カルー

シャルケ  

オランダ: クラースヤン・フンテラー

デンマーク: ピエール・ホイベアク

ボスニア・ヘルツェゴビナ: セアド・コラジナッチ

モロッコ: ユネス・ベルアンダ

オーストリア: アレサンドロ・シェプフ

メンヘングラートバッハ(ボルシアMG)  

スイス: ヤン・ゾマー、グラニト・チャカ、ニコ・エルベディ

ノルウェー: ハバード・ノートファイト

デンマーク: アンドレアス・クリステンセン

オーストリア: マーティン・ヒンテレッガー

ギニア: イブラヒマ・トラオレ

ベルギー: トルガン・アザール

アメリカ: ファビアン・ジョンソン

レーバークーゼン  

ドイツ: クリストフ・クラマー、ベアント・レノ、ヨナタン・ター、カリム・ベララビ

スイス: アドミル・メーメディ

トルコ: ハカン・ジャルハノーウル

メキシコ: チチャリート

スロベニア: ケビン・カンプル

マインツ  

オーストリア: ユリアン・バウムガートリンガー

トルコ: ユヌス・マリ

ウォルフスブルク  

ドイツ: アンドレ・シュアレ、ユリアン・ドラクスラー

スイス: リカルド・ロドリゲス

ペルー: カルロス・アスケス

デンマーク: ニクラス・ベントナー

オランダ: バス・ドスト

ケルン  

ドイツ: ヨナス・ヘクター

ポーランド: パベル・オルコフスキ

スロバキア: ドゥシャン・スベント

インゴルシュタット  

オーストリア: ラマサン・エツチャン、マルクス・ズットナー、ルーカス・ヒンターゼーア

カメルーン: マービン・マティプ

ノルウェー: エリアン・ニーラン

オーストラリア: マシュー・レッキー

イスラエル: アルモグ・コーエン

パラグアイ: ダリオ・レスカーノ

シュトゥットガルト  

オーストリア: フローリアン・クライン、マーティン・ハーニク

ボスニア・ヘルツェゴビナ: トニ・シュニッチ

ポーランド: プシェミスワフ・ティトン

コートジボワール: セレイ・ディエ

セルビア: フィリップ・コスティッチ

ウクライナ: アルテム・クラベツ

オーストラリア: ミッチェル・ランゲラク

ハンブルガーSV  

日本: 酒井高徳

ボスニア・ヘルツェゴビナ: エミル・スパヒッチ

スイス: ヨハン・ジュルー

スウェーデン: アルビン・エクダル

ダルムシュタット  

オーストリア: ギョルギ・ガリッチ

コスタリカ: フニオ・ディアス

ブレーメン  

デンマーク: ヤニック・ベスターガード

ペルー: クラウディオ・ピサロ

チェコ: テオドール・ゲーブレセーラシ

オーストリア: スラトコ・ユヌゾビッチ

アウクスブルク  

スイス: マービン・ヒッツ

韓国: 具滋哲(ク・ジャチョル)、洪正好(ホン・ジョンホ)

エストニア: ラグナル・クラバン

ギリシャ: コンスタンティノス・スタフィリディス

パラグアイ: ラウル・ボバディア

ホッフェンハイム  

ドイツ: ゼバスティアン・ルディ、ケビン・フォラント

スイス: ファビアン・シェーア

チェコ: パベル・カデラベク

韓国: 金珍洙(キム・ジンス)

ボスニア・ヘルツェゴビナ: エルミン・ビチャクチッチ

チリ: エドゥアルド・バルガス

アイントラハト・フランクフルト  

オーストリア: ハインツ・リンドナー

スイス: ハリス・セフェロビッチ

日本: 長谷部誠

ペルー: カルロス・サンブラーノ

コートジボワール: コンスタント・ジャクパ

メキシコ: マルコ・ファビアン

フィンランド: ルーカス・フラデツキー

ハノーファー  

日本: 清武弘嗣、酒井宏樹、山口蛍

ポーランド: アルトゥア・ソビアク

ハンガリー: アダム・ソロイ

アルバニア: バルミア・スーレイマニ