バイエルン・ミュンヘン  

始動日

1月3日

合宿

1月3日〜11日 ドーハ(カタール)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月10日 KASエルペン(ベルギー)@ドーハ(カタール)、5-0

1月14日 デュッセルドルフ@デュッセルドルフ/テレコムカップ、0-0(PK4-1)

1月14日 マインツ@デュッセルドルフ/テレコムカップ(決勝戦)、2-1

ライプツィヒ  

始動日

1月3日

合宿

1月8日〜12日 ラゴス(ポルトガル)

テストマッチ 対戦相手 @ 場所・大会、結果

1月7日 アヤックス(オランダ)@アルブフェイラ(ポルトガル)、1-5

1月11日 ファレンセ(ポルトガル)@ラゴス(ポルトガル)、6-0

1月15日 グラスゴー・レンジャーズ(スコットランド)@ライプツィヒ、4-0

ヘルタ・ベルリン  

始動日

1月3日

合宿

1月7日〜14日 マヨルカ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月11日 RCDマヨルカ(スペイン)@マヨルカ(スペイン)、1-1(PK5-4)

1月12日 UDポブレンセ(スペイン)@サ・ポブラ(スペイン)、1-0

アイントラハト・フランクフルト  

始動日

1月3日

合宿

1月4日〜15日 アブダビ(UAE)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月8日 長春亜泰(中国)@アブダビ(UAE)、3-0

1月14日 ゼニト(ロシア)@ドバイ(UAE)、0-0

ホッフェンハイム  

始動日

1月4日

合宿

なし

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月8日 FCフローニンゲン(オランダ)@ホッフェンハイム、2-1

1月14日 オールボーBK(デンマーク)@ホッフェンハイム、2-0

1月15日 ゾネンホフ・グロースアスパッハ(ドイツ3部)@グロースアスパッハ、4-1

ドルトムント  

始動日

1月3日

合宿

1月5日〜13日 マルベーリャ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月7日 PSVアイントホーフェン(オランダ)@ロス・バリオス(スペイン)、4-1

1月12日 スタンダール・リエージュ(ベルギー)@ロス・バリオス(スペイン)、3-0

1月17日 パーダーボルン(ドイツ3部)@パーダーボルン、6-1

1月22日 ロートワイス・エアフルト(ドイツ3部)@エアフルト

ケルン  

始動日

1月2日

合宿

なし

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月7日 ボーフム@ボーフム、1-0

1月11日 シュトゥットガルト(非公開)、0-0

1月14日 RSCアンデルレヒト(ベルギー)@アンデルレヒト、1-1

フライブルク  

始動日

1月2日

合宿

1月5日〜13日 ソトグランデ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会

1月8日 FCファドゥーツ(リヒテンシュタイン)@アラヤ(スペイン)、3-1

1月8日 PSVアイントホーフェン(オランダ)@アルヘシラス(スペイン)1-2

1月12日 スパルタ・プラハ(チェコ)@アラヤ(スペイン)、0-0

1月12日 クラブ・ブリュージュ(ベルギー)@ラ・リネア(スペイン)、、1-3

レーバークーゼン  

始動日

1月3日

合宿

1月3日〜12日 オーランド(アメリカ)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月8日 エストゥディアンテス・デ・ラ・プラタ(アルゼンチン)@タンパ(アメリカ)/フロリダカップ 、1-1(PK4-2)

1月12日 アトレチコ・ミネイロ(ブラジル)@オーランド(アメリカ)/フロリダカップ、1-0

1月15日 ボーフム@レーバークーゼン、2-1

マインツ  

始動日

1月3日

合宿

1月4日〜10日 マルベーリャ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月6日 ADOデン・ハーグ(オランダ)@マルベーリャ(スペイン)、1-1

1月7日 フェイエノールト(オランダ)@マルベーリャ(スペイン)、0-2

1月14日 ボルシアMG@デュッセルドルフ/テレコムカップ、1-0

1月14日 バイエルン@デュッセルドルフ/テレコムカップ(決勝戦)、1-2

1月15日 FCトゥーン(スイス)@マインツ、3-1

シャルケ  

始動日

1月3日

合宿

1月4日〜11日 ベニドルム(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月10日 KVオーステンデ(ベルギー)@ベニドルム(スペイン)、2-1

1月14日 ケムニッツ(ドイツ3部)@ケムニッツ、1-2

アウクスブルク  

始動日

1月3日

合宿

1月4日〜14日 マルベーリャ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月7日 AZアルクマール(オランダ)@マルベーリャ(スペイン)、1-1

1月12日 ハノーファー@ラ・フロンテーラ(スペイン)、1-1

ウォルフスブルク  

始動日

1月3日

合宿

1月4日〜11日 ラ・マンガ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月7日 SCヘーレンフェーン(オランダ)@ラ・マンガ(スペイン)、1-2

1月10日 FCシオン(スイス)@ラ・マンガ(スペイン)、2-1

1月10日 アウエ@ラ・マンガ(スペイン)、0-0

メンヘングラートバッハ  

始動日

1月4日

合宿

1月6日〜11日 マルベーリャ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月10日 ヴュルツブルク@マルベーリャ(スペイン)、2-0

1月10日 SVズルテ・ワレヘム(オランダ)@マルベーリャ(スペイン)、2-1

1月14日 マインツ@デュッセルドルフ/テレコムカップ、0-1

1月14日 デュッセルドルフ@デュッセルドルフ/テレコムカップ(3位決定戦)、0-2

ブレーメン  

始動日

1月2日

合宿

1月4日〜9日 アラウリン・エル・グランデ(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@ 場所/大会、結果

1月9日 カールスルーエ@マラガ(スペイン)、1-1

1月9日 クラブ・ブリュージュ(ベルギー)@マルベーリャ(スペイン)、1-1

1月14日 ブラウンシュバイク@ブラウンシュバイク、1-2

ハンブルガーSV  

始動日

1月3日

合宿

1月5日〜14日 ドバイ(UAE)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月9日 アル・ナスル(UAE)@ドバイ(UEA)/ハムダーン・ビン・ラーシド・アール・マクトゥーム・チャレンジカップ、5-0

1月13日 河南建業(中国)@ドバイ(UEA

インゴルシュタット  

始動日

1月2日

合宿

なし

テストマッチ 対戦相手@場所/大会、結果

1月7日 ハイデンハイム@インゴルシュタット、3-0

1月14日 フュルト、4-2

1月15日 ニュルンベルク、0-0

ダルムシュタット  

始動日

1月3日

合宿

1月6日〜13日 サン・ペドロデル・ピナタル(スペイン)

テストマッチ 対戦相手@場所/大会結果

1月5日 カールスルーエ@マンハイム/ハーダー13カップ(以下同)、1-1

ザントハウゼン、1-6

マンハイム(ドイツ4部)、1-3

カイザースラウテルン、0-2

1月9日 ミュンスター(ドイツ3部)@サン・ペドロデル・ピナタル(スペイン)、1-0

1月11日 KRCヘンク(ベルギー)サン・ペドロデル・ピナタル(スペイン)、0-1

1月14日 ボーフム@ダルムシュタット、2-1

※予定は変更になる可能性があります。詳細は各クラブのHPをご確認ください