Köln - Die Kids-Clubs der Bundesligisten erfreuen sich größter Beliebtheit bei ihren kleinen Mitgliedern. Wenn Sie Ihr Kind beim Lieblingsverein anmelden wollen, finden Sie in der folgenden Übersicht alle Ansprechpartner der 17 Bundesligisten und 15 Clubs der 2. Bundesliga, die einen Kids-Club anbieten.

Tolle Aktionen: Darum lohnt sich die Mitgliedschaft im Kids-Club

Bundesliga

Club

Kontaktdaten

Link

1. FC Köln

Thomas Ellrich
Telefon: 0221 - 71616303
E-Mail: ellrich@fc-koeln.de


Zum Kids-Club

1. FSV Mainz 05

Tobias Flierl
Telefon: 06131 - 37550596
E-Mail: tobias.flierl@mainz05.de


Zum Kids-Club

Bayer 04 Leverkusen

Bianka Schorn
Telefon: 0214 - 8660 - 874
E-Mail: loewenclub@bayer04.de


Zum Kids-Club

Borussia Dortmund

Svenja Schlenker
Telefon: 0231 - 90200
E-Mail: info@bvb-kidsclub.de


Zum Kids-Club

Borussia M'gladbach

Nadine Marchi
Telefon: 02161 - 92931518
E-Mail: nadine.marchi@borussia.de


Zum Kids-Club

Eintracht Frankfurt

Kathrin Rybarz
Telefon: 069 - 420970337
E-Mail: junioradler@eintracht-frankfurt.de


Zum Kids-Club

FC Augsburg

Martina Markert
Telefon: 0821 - 4554770
E-Mail: info@fca-kids.de


Zum Kids-Club

FC Bayern München

Elisabeth Hoffmann
Telefon: 089 - 69931555
E-Mail: kidsclub@fcb.de


Zum Kids-Club


FC Ingolstadt
Peggy Stecher
Telefon: 0841 - 88557118
E-Mail: ps@fcingolstadt.de

Zum Kids-Club

FC Schalke 04

Stefanie Thiele
Telefon: 0209 - 3892920
E-Mail: knappenkids@schalke04.de


Zum Kids-Club

Hamburger SV

Roberto Cepeda
Telefon: 040 - 41551025
E-Mail: kids-club@hsv.de


Zum Kids-Club

Hertha BSC

Liza Hanisch
Telefon: 030 - 300928523
E-Mail: kids-club@herthabsc.de


Zum Kids-Club


Sport-Club Freiburg
Tobias Rauber
Telefon: 0761 - 38551641
E-Mail: fuechsleclub@scfreiburg.com

Zum Kids-Club

SV Darmstadt 98
Florian Holzbrecher
Telefon: 06151 6666 93
E-Mail: holzbrecher@sv98.de

Zum Kids-Club

SV Werder Bremen

Nadja Pilzweger
Telefon: 0421 - 434594320
E-Mail: kids-club@werder.de


Zum Kids-Club

TSG Hoffenheim

Pia Regine
Telefon: 07261 - 9493221
E-Mail: hoffi@achtzehn99.de


Zum Kids-Club

VfL Wolfsburg

Roland Wolff
Telefon: 05361 - 8903454
E-Mail: kids@vfl-wolfsburg.de


Zum Kids-Club

2. Bundesliga

Club

Kontaktdaten

Link

1. FC Heidenheim

Anna-Lena Fotiadis
Telefon: 07321 - 9471845
E-Mail: paulebande@fc-heidenheim.de


Zum Kids-Club

1. FC Kaiserslautern

Jens Harbrucker
Telefon: 0631 - 31882541
E-Mail: jens.harbrucker@fck.de


Zum Kids-Club

1. FC Nürnberg

Vanessa Hoffmann
Telefon: 0911-94079153
E-Mail: mini@fcn.de / hoffmann@fcn.de


Zum Kids-Club

DSC Arminia Bielefeld
Frau Rabea Hamdine
Telefon: 0521 - 96611-282
Email: club@arminis.de
Zum Kids-Club

Eintracht Braunschweig

Dennis Opel
Telefon: 0531 - 2323080
E-Mail: kids-club@eintracht.com


Zum Kids-Club

FC St. Pauli

Jan-Oliver Hetze
Telefon: 040 - 31787444
E-Mail: rabauken@fcstpauli.com


Zum Kids-Club

Fortuna Düsseldorf

Nina Härtig
Telefon: 0211 - 2380142
E-Mail: kidsclub@f95.de


Zum Kids-Club


Hannover 96
Nora-Maria Wendt
Telefon: 0511 - 96900151
E-Mail: Nora-Maria.Wendt@hannover96.de

Zum Kids-Club

Karlsruher SC
Jasmin Schmidtmer
Telefon: 0721 - 96434769
E-Mail: schmidtmer@ksc.de

Zum Kids-Club

SG Dynamo Dresden
Korinna Dittrich
Telefon: 0351 - 4394354
E-Mail: giraffenbande@dynamo-dresden.de

Zum Kids-Club

SpVgg Greuther Fürth

Eva Dettenhofer
Telefon: 0911 - 9767680
E-Mail: ronhofracker@greuther-fuerth.de


Zum Kids-Club

TSV 1860 München

Nina Karger
Telefon: 089 - 642785290
E-Mail: nina-karger@tsv1860.de


Zum Kids-Club


VfB Stuttgart
Alex Ersing
Telefon: 0711 - 55007325
E-Mail: a.ersing@vfb-stuttgart.de

Zum Kids-Club

VfL Bochum

Jessica Becker
Telefon: 0234 - 9518397
E-Mail: info@bobbiklub.de


Zum Kids-Club